5ª FEIRA | 09 MARÇO


18H00 FAST TALKS
Sala Luís de Freitas Branco - CCB

 

6ª FEIRA | 10 MARÇO


18H30 SANGUE NOVO *
20H30 DAVID FERREIRA | LAB *
21H30 RICARDO PRETO *

 

SÁBADO | 11 MARÇO


15H00 AWAYTOMARS | LAB *
16H00 RICARDO ANDREZ **
17H00 EUREKA *
18H00 KOLOVRAT **
19H30 FILIPE FAÍSCA *
20H30 MUSTRA *
21H30 LUÍS CARVALHO *

 

DOMINGO | 12 MARÇO


15H00 PATRICK DE PÁDUA | LAB *
16H00 DUARTE | LAB *
17H00 CHRISTOPHE SAUVAT *
18H00 VALENTIM QUARESMA *
19H30 DINO ALVES *
20H30 NADIR TATI *
21H30 NUNO GAMA *

* Location 1
CCB - Garagem Sul
Rua Bartolomeu Dias

** Location 2
Museu Coleção Berardo

MODALISBOA BOUNDLESS
FW 17/18
9. 10. 11. 12 MARÇO 2017
CCB

Apresentação oficial das Coleções dos Criadores Portugueses. 

Uma organização conjunta da Câmara Municipal de Lisboa e da Associação ModaLisboa.


Campanha de Comunicação

© ModaLisboa 2017 . Concept: Eduarda Abbondanza . Photo: Rui Aguiar . Design: thisislove studio . Models: Maria Rosa (We are Models); Fernando Cabral (Karacter) . Make-Up: Antónia Rosa assistida por Joana Lobão Teixeira e Daniela de Barros . Hair: Helena Vaz Pereira assistida por Ana Pratt para griffehairstyle . Accessories: Valentim Quaresma . Thanks: Filipe Faísca, Kolovrat, Showpress, Valentim Quaresma

SPOT

© ModaLisboa 2017 . Film: ModaLisboa | Lisboa Fashion Week . Concept: Eduarda Abbondanza . Director: Pedro Carvalhinho . Director of Photography: Rui Aguiar assisted by Nuno Beja . Styling: Xana Guerra assisted by Lucia Valdevino . Make-up: Antónia Rosa assisted by Joana Lobão Teixeira and Daniela de Barros . Hair: Helena Vaz Pereira assisted by Ana Fernandes and Liliana Morgado for griffehairstyle . Models: Fernando Cabral (Karacter); Marianne Bittencourt (Karacter); Maria Rosa (We are Models); Agata W (We are Models); Anastasia P (We are Models); Dancer: Maximo Zequeira . Thanks to: Dino Alves, Lidija Kolovrat, Ricardo Preto, Nuno Gama, Filipe Faísca, Valentim Quaresma, Pedro Vidigal, Showpress, Global Press

Production Company: Quioto (www.quioto.com) . Executive Producer: Paulo Carboila . Executive Producer: Pedro Patrício . Line Producer: Mónica Figueira . Production Coordinator: Mariana Abrantes . Production Assist: Rafael Vieira . Production Assist: Xavier Franganito . Foccus Puller: António José Ribeiro . Camera Assist: Rui Pereira . Sparkle: Miguel Serrano . Set Assistant: Luís Gomes . Post Production: Nuno Lobo . Colorist: Andreia Bertini . Cost Controler: Paulo Madeira . Thanks to: Post Production Video: Ingreme . Post Production Sound: Audio Network . Camera Equipment: Nova Imagem . Light and Grip Equipment: Smiling / Get a Grip / Shot Move . Construction: João Madeira / J.J.Figueira, Lda

 

PATROCÍNIOS
             

PARCEIROS E COLABORAÇÕES 

                                        

HOTEL OFICIAL

                                


TV INTERNACIONAL


TV OFICIAL    

 

RÁDIO OFICIAL

 

PARCEIROS DE MEDIA

                       


Pedido de Imagens

Subscrever Newsletter